1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Малайзия: Рынок труда остается сильным - UOB
12.09.2022

Малайзия: Рынок труда остается сильным - UOB

Старший экономист UOB Group Джулия Го и экономист Локе Сив Тинг рассматривают недавно опубликованный отчет о рынке труда в Малайзии.

Основные тезисы

"Восстановление рынка труда в Малайзии получило дальнейшее развитие в июле: как занятость, так и численность рабочей силы достигли новых рекордных уровней. Это помогло снизить уровень безработицы в стране в течение 12 месяцев подряд до 3,7% в июле (с 3,8% в июне), приблизившись к допандемическому уровню безработицы в 3,3%.

Рост общей занятости был обусловлен, прежде всего, продолжающимся ростом занятости в сфере услуг (в частности, в сфере общественного питания и напитков, оптовой и розничной торговли, административных и вспомогательных услуг), обрабатывающей промышленности (т.е. производство электрооборудования, прочих пластмассовых изделий и нефтепродуктов) и строительстве, что полностью компенсировало снижение в сельском хозяйстве и горнодобывающей промышленности и разработке карьеров. Соотношение занятости к численности населения, которое показывает способность экономики создавать рабочие места, увеличилось до 67,0% с 66,9% в июне, превысив допандемический уровень три месяца подряд.

Несмотря на сохраняющиеся на горизонте неблагоприятные факторы, мы считаем, что переход страны к эндемии с полным возобновлением экономической и социальной деятельности, а также границ будет продолжать стимулировать восстановление рынка труда до конца года и в 2023 году". Ожидается, что правительство также представит ряд позитивных мер по стимулированию инвестиций и занятости в предстоящем бюджете на 2023 г. 7 октября. Мы понижаем наш прогноз уровня безработицы на конец года до 3,5% в этом году (с 3,6% ранее, оценка BNM: средний уровень ~4,0%) и 3,2% на 2023 г. (с 3,5% ранее)".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...