1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: Встреча министров энергетики стран ЕС может оказаться медвежьим фактором для евро - ING
09.09.202246

EUR/USD: Встреча министров энергетики стран ЕС может оказаться медвежьим фактором для евро - ING

Ценовая динамика EUR/USD после заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг оказалась весьма непримечательной. Экономисты ING ожидают, что встреча министров энергетики ЕС окажет дополнительное понижательное давление на общую валюту.

Ястребиная позиция ЕЦБ оказывает незначительную поддержку

"Доходность краткосрочных бумаг выросла в пользу евро, но безрезультатно для валюты. Кроме того, когда президента Кристин Лагард спросили о слабом евро, ей было нечего сказать, кроме того, что ЕЦБ проявляет внимательность.

Похоже, что дифференциал роста и международные инвестиционные условия доминируют сейчас в валютной среде - ни один из этих факторов не поддерживает евро.

Встреча министров энергетики стран ЕС может оказаться "медвежьей" для евро по ряду причин. Например, достижение соглашения о предельных ценах на газ, разделении газа и налогах на электроэнергию представляется сложным и может быть отложено. Обязательное снижение тарифов на электроэнергию может вызвать то, что премьер-министр Бельгии называет деиндустриализацией и социальными волнениями. Существует также риск того, что в случае утверждения предельных цен на нефть и газ, Россия может немедленно приостановить оставшиеся поставки нефти и газа в ЕС.

Поскольку ФРС остается "ястребиной", ожидается, что пара EUR/USD останется в широком диапазоне 0,9900-1,0100".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...