1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: уровень 1,01 может стать промежуточным сопротивлением - TDS
09.09.202251

EUR/USD: уровень 1,01 может стать промежуточным сопротивлением - TDS

Европейский центральный банк (ЕЦБ) повысил вчера ключевую процентную ставку на 75 б.п.. По мнению экономистов TD Securities, это решение не внушило особого доверия к евро.

Прогноз по EUR/USD остается медвежьим

"Как минимум, ни пресс-конференции Лагард, ни повышения ставки на 75 б.п. недостаточно, чтобы внушить доверие к евро".

"Переход к положительным ставкам, конечно, окажет некоторое влияние на диверсификацию портфельных притоков в европейские активы, но этого должно быть более чем достаточно, чтобы компенсировать ухудшение торговых потоков. Также потребуется экономическая и политическая стабильность. На данный момент у ЕС нет ни того, ни другого".

"Рост курса евро - очень сложное дело, поскольку США находятся в гораздо более сильной позиции и обладают большей энергетической безопасностью, чем европейцы, которые привязаны к России для обеспечения своих энергетических потребностей".

"В ближайшей перспективе мы бы ожидали некоторой консолидации в паре EURUSD в преддверии выхода индекса потребительских цен США на следующей неделе. Но мы полагаем, что уровень 1.01 станет точкой отката, если мы дойдем до нее. Снижение EUR/USD остается наиболее вероятным сценарием развития событий."

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...