1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/CHF падает до многодневных минимумов после заседания ЕЦБ
08.09.2022

EUR/CHF падает до многодневных минимумов после заседания ЕЦБ

  • ЕЦБ повышает ставки на 75 б.п., будет повышать и дальше.
  • Евро падает после пресс-конференции Лагард.
  • EUR/CHF достигает десятидневных минимумов, находит поддержку выше 0,9660.

Курс EUR/CHF упал после заседания Европейского центрального банка и пресс-конференции Лагард. Кросс достиг дна на отметке 0,9661, самого низкого уровня с 29 августа.

Сочетание ослабления евро и повсеместного укрепления швейцарского франка привело к резкому снижению EUR/CHF. Падение нашло поддержку выше уровня 0,9660, и сейчас пара держится  немного ниже уровня 0,9700, вернувшись выше плоской 20-дневной простой скользящей средней, которая в настоящее время находится на уровне 0,9680.

Как и ожидалось, ЕЦБ повысил процентные ставки на 75 базисных пунктов и заявил, что ожидает новых повышений ставок на своих следующих заседаниях. Лагард отметила, что для завершения цикла необходимо провести более двух, но менее пяти заседаний: "Мы ожидаем еще одного повышения ставки на 75 базисных пунктов в октябре. Центральный банк остается относительно оптимистичным в отношении перспектив роста. Мы ожидаем повышения ставок, более плоской кривой и ослабления евро", - говорят аналитики Nordea.

Швейцарский франк был в числе лидеров до решения ЕЦБ и оставался сильным после него. Пара USD/CHF колеблется около отметки 0,9730, снижаясь второй день подряд, на самом низком уровне с конца августа.

Технические уровни

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...