1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: торговые показатели разочаровали в августе – UOB
08.09.202238

Китай: торговые показатели разочаровали в августе – UOB

Экономист UOB Group Хо Вуэй Чен комментирует последние данные по торговому балансу Китая.

Основные тезисы

  • Темпы роста как экспорта, так и импорта Китая в августе замедлились сильнее, чем ожидалось, и стали самыми низкими за последние четыре месяца. В этом месяце наблюдались перебои в работе из-за засухи и перебоев с электричеством в некоторых городах, а также рост заболеваемости COVID и, как следствие, увеличение ограничений на передвижение.
  • В долларовом выражении экспорт в июле вырос на 7.1% г/г (прогноз Bloomberg: 13.0% г/г; июль: 18.0% г/г), в то время как импорт почти не вырос, составив 0.3% г/г (прогноз Bloomberg: 1.1% г/г; июль: 2.3% г/г).
  • Рост экспорта, вероятно, сохранит умеренную тенденцию до конца года из-за высокой базы сравнения и ослабления перспектив внешнего спроса, а ужесточение ограничений против COVID в преддверии 20-го съезда партии (16 октября) также может усилить перебои в работе предприятий в ближайшие два месяца.
  • В январе-августе экспорт и импорт выросли на 13.5% г/г и 4.6% г/г соответственно. Мы сохраняем наш прогноз более умеренного роста на 10-12% для экспорта и около 5% для импорта в этом году.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...