1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD вернется к отметке 0,99, так как ЕЦБ повысит ставки только на 50 б.п. - ING
08.09.202245

EUR/USD вернется к отметке 0,99, так как ЕЦБ повысит ставки только на 50 б.п. - ING

Главным событием четверга станет заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ). Экономисты ING ожидают повышения ставки на 50 базисных пунктов, что теоретически может привести к снижению курса EUR/USD.

ЕЦБ даст более прямые комментарии по евро?

"Наш базовый сценарий заключается в том, что ЕЦБ повысит ставку только на 50 базисных пунктов против консенсуса в 75 базисных пунктов и 67 базисных пунктов, прогнозируемых денежными рынками. Теоретически, это должно отрицательно сказаться на евро, и мы рассматриваем базовый сценарий, при котором пара EUR/USD упадет до 0,9900".

"Также будет интересно посмотреть, как президент Кристин Лагард ответит на любые вопросы о слабом евро. Любые комментарии в духе того, что ЕЦБ "внимательно следит за рынком Форекс", могут вызвать кратковременное контртрендовое ралли EUR/USD. Тем не менее, EUR/USD торгуется в южном направлении по серьезным макроэкономическим причинам, и мы сомневаемся, что внутридневное ралли продлится долго".

"Мы бы предположили, что уровень 1.0100 является пределом любого короткого сжатия EUR/USD и ожидали бы возврата цены к 0.9900".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...