1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРБ Атланты понижает прогноз по ВВП США за 3-й квартал до 1,4%
07.09.2022

ФРБ Атланты понижает прогноз по ВВП США за 3-й квартал до 1,4%

Согласно модели GDPNow Федерального резервного банка Атланты, рост экономики США в третьем квартале ожидается на уровне 1,4% в годовом исчислении, по сравнению с предыдущей оценкой 2,6%.

"После недавних публикаций Бюро переписи населения США, Бюро трудовой статистики США, Бюро экономического анализа США и Института управления поставками, прогнозы роста реальных расходов на личное потребление в третьем квартале, роста реальных валовых частных внутренних инвестиций в третьем квартале и роста реальных государственных расходов в третьем квартале снизились с 3.1%, -3,5% и 1,7%, соответственно, до 1,7%, -5,8 и 1,3, соответственно, а прогноз вклада изменения реального чистого экспорта в рост реального ВВП в третьем квартале увеличился с 0,82 процентных пунктов до 1,09 процентных пунктов", - пояснил ФРБ Атланты.

Реакция рынка

Этот отчет, похоже, не оказывает влияния на динамику доллара по отношению к своим конкурентам. На момент написания статьи индекс доллара США нес небольшие внутридневные потери, торгуясь на уровне 110,17.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...