1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD все еще под давлением в ожидании заседания ЕЦБ
07.09.202245

Пара EUR/USD все еще под давлением в ожидании заседания ЕЦБ

Пара EUR/USD отскочила выше 0,9900 в начале среды после того, как первые два торговых дня недели зона была на отрицательной территории. Хотя техническая картина на ближайшую перспективу не указывает на усиление импульса к восстановлению, продавцы евро могут остаться в стороне в преддверии объявления монетарной политики Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг.

Возобновление укрепления доллара после выхода положительного отчета по индексу PMI в сфере услуг ISM из США заставило пару EUR/USD остаться под давлением. Данные показали, что экономическая активность в секторе услуг США в августе продолжала расти высокими темпами, а компонент занятости восстановился до уровня выше 50.

В свою очередь, вероятность повышения ставки ФРС на 75 базисных пунктов в сентябре подскочила выше 70 с 57% ранее в течение дня и помогла доллару продолжить опережать своих конкурентов.

С другой стороны, во вторник несколько членов ЕЦБ высказались относительно осторожно относительно агрессивной нормализации политики и напомнили инвесторам о расхождениях в политике между ФРС и ЕЦБ. Представитель ЕЦБ Мартинс Казакс утверждал, что широкая и затяжная рецессия может замедлить повышение ставок, в то время как Яннис Стурнарас утверждал, что инфляция в еврозоне близка к своему пику.

Во вторник агентство Reuters сообщило, что 34 из 67 опрошенных экономистов заявили, что ожидают от ЕЦБ повышения ставки по основным операциям рефинансирования на 75 базисных пунктов до 1,25%, по сравнению с 29 экономистами, которые прогнозировали повышение на 50 базисных пунктов. Отсутствие решительности в рыночных оценках решения ЕЦБ по ставке может привести к тому, что движение EUR/USD в среду будет оставаться нестабильным.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...