1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: спекуляции на тему интервенций Банка Японии, но эффект обычно кратковременный - Commerzbank
07.09.202244

USD/JPY: спекуляции на тему интервенций Банка Японии, но эффект обычно кратковременный - Commerzbank

ПараUSD/JPY торгуется на уровне 144. Это означает, что спекуляции о возможных интервенциях Банка Японии (BoJ) снова на подъеме. Но, как отмечают экономисты Commerzbank, эффект от интервенций обычно бывает кратковременным.

Снижение курса японской йены провоцирует спекуляции на тему интервенций

"Правительственный чиновник уже заявил, что правительство примет "необходимые меры", если текущее движение продолжится. А на последнем заседании по монетарной политике представители центрального банка подчеркнули, что будут уделять пристальное внимание развитию ситуации на валютном рынке, причем один из членов комитета по монетарной политике прямо указал на негативные последствия быстрого обесценивания иены. Однако эффект от интервенций обычно бывает кратковременным.

Мы предполагаем, что в следующем году темпы инфляции ослабнут во всем мире. Если, как мы ожидаем, все основные центральные банки завершат цикл повышения ставок в ближайшие месяцы, то ослабление йены, скорее всего, закончится само собой, так как пропасть между другими центральными банками и Банком Японии больше не будет увеличиваться".

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...