1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс PMI в сфере услуг ISM в августе вырос до 56,9 против ожидаемых 55,5
06.09.2022

США: индекс PMI в сфере услуг ISM в августе вырос до 56,9 против ожидаемых 55,5

  • Индекс PMI в сфере услуг от ISM в США скромно улучшился в августе.
  • После выхода данных индекс доллара США достиг 20-летнего максимума выше 110,50.

Деловая активность в секторе услуг США в августе росла несколько более быстрыми темпами, чем в июле: индекс PMI для сферы услуг ISM вырос до 56,9 с 56,7. Это значение оказалось лучше ожиданий рынка в 55,5.

Дальнейшие подробности публикации показали, что индекс цен снизился незначительно до 71,5 с 72,3, а индекс занятости восстановился до 50,2 с 49,1.

Комментируя результаты исследования, Энтони Ньевес, председатель Комитета по исследованию деловой активности в сфере услуг Института управления поставками, отметил, что "в секторе услуг в августе наблюдался небольшой рост благодаря увеличению деловой активности, новых заказов и занятости".

"Судя по комментариям респондентов Комитета по обзору деловой активности, наблюдается некоторое улучшение ситуации с цепочкой поставок, логистикой и затратами, однако нехватка материалов остается проблемой", - добавил Нивес. - "Занятость немного улучшилась, несмотря на ограниченный рынок труда".

Реакция рынка

Индекс доллара США продолжил свое движение и коснулся нового двухдесятилетнего максимума 110,55 при первоначальной реакции на отчет ISM.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...