1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: текущая сила вряд ли сохранится - Commerzbank
06.09.202242

GBP/USD: текущая сила вряд ли сохранится - Commerzbank

Лиз Трасс сменит Бориса Джонсона на посту премьер-министра Великобритании. Что действительно важно для курса фунта стерлингов, так это то, что произойдет дальше. Экономисты Commerzbank придерживаются пессимистичного прогноза.

Для стерлинга все еще остается достаточно камней преткновения

"Однако остается под вопросом, действительно ли более быстрое повышение процентных ставок будет положительным фактором для стерлинга, даже если оно будет направлено на борьбу с инфляцией, поскольку оно, скорее всего, еще больше углубит предположительно длительную рецессию, что приведет к сомнениям в том, что Банк Англии сможет долго придерживаться своей ограничительной монетарной политики".

"Существуют предположения, что Трасс приведет в действие статью 16 Североирландского протокола, тем самым сведя на нет часть соглашения с ЕС. ЕС может отреагировать введением тарифов на британские товары, что нанесет серьезный ущерб экспорту Великобритании, поскольку ЕС остается ее самым важным торговым партнером. Однако, по крайней мере, в краткосрочной перспективе это, скорее всего, будет наименьшим риском для курса британского фунта. Можно предположить, что конфликт такого рода не будет разрастаться слишком быстро, а на начальном этапе будут вестись длительные переговоры."

"Укрепление стерлинга, наблюдаемое сегодня утром, вряд ли продлится долго".

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...