1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/SEK: текущие потери кроны чрезмерны – Commerzbank
05.09.202241

EUR/SEK: текущие потери кроны чрезмерны – Commerzbank

Шведская крона не может избавиться от давления опасений по поводу рецессии. Но, по мнению экономистов Commerzbank, кросс EUR/SEK должен вернуться к области 10.35.

Ключевые тезисы

  • EUR/SEK снова торгуется выше 10.70. Однако я призываю к осторожности в этом контексте, поскольку ЕЦБ придется оправдать ожидания рынка на этой неделе, так как в противном случае существует потенциал для коррекции евро.
  • Риксбанк ожидает, что процентные ставки достигнут пика на уровне 2% в середине 2023 года. Я предполагаю, что 20 сентября он поднимет ключевую ставку на 75 б.п. и повысит уровень ставок. Более того, он, вероятно, продолжит выступать с ястребиных позиций. В результате, Риксбанк должен оказаться на одном уровне с ЕЦБ.
  • Если к этому моменту настроения на рынке также улучшатся, то ничто уже не помешает EUR/SEK оказаться в районе 10.35, поэтому я придерживаюсь мнения, что текущие потери SEK снова чрезмерны.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...