1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс PMI в сфере услуг Китая от Caixin/ S&P Global снизился до 55.0 в августе против 55.5 ранее
05.09.202242

Индекс PMI в сфере услуг Китая от Caixin/ S&P Global снизился до 55.0 в августе против 55.5 ранее

Индекс PMI сферы услуг Китая от Caixin/S&P Global за август составил 55.0 против 55.5 ранее, что свидетельствует о замедлении роста активности в сфере услуг в стране в отчетном месяце.

Данные августовского опроса свидетельствуют о том, что подъему способствовало значительное увеличение общего объема продаж, поскольку компании сообщали о росте числа клиентов по мере нормализации рыночных условий.

Ван Чжэ, старший экономист Caixin Insight Group, сказал: "Восстановление сектора услуг после широкомасштабной вспышки Covid-19 в начале года продолжалось, несмотря на новые вспышки".

"Как предложение, так и спрос в секторе усилились. Индекс PMI в сфере услуг и показатель общего числа новых предприятий немного снизились по сравнению с июлем, но остались на уровне выше 50. Хотя некоторые фирмы отметили, что недавние вспышки коронавируса повлияли на их деятельность, большинство сообщили, что дела улучшились. Для сравнения, объемы нового экспортного бизнеса сократились (восьмой месяц подряд), так как пандемия продолжает оказывать давление на зарубежный спрос", - добавил Ванг.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...