1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD начала восходящую коррекцию
02.09.202259

Пара GBP/USD начала восходящую коррекцию

Пара GBP/USD начала восходящую коррекцию после падения до самого слабого уровня за последние два года на отметке 1.1500 в четверг. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, «позитивный сдвиг, наблюдаемый в настроениях, помог британскому фунту остаться устойчивым против доллара в начале пятницы, но технические перспективы пока не указывают на бычий уклон в ближайшей перспективе.

Непрекращающееся укрепление доллара заставило GBP/USD понести большие потери в четверг. Более значительное, чем ожидалось, снижение еженедельных данных по первичным заявкам на пособие по безработице вызвало рост индекса доллара США в начале американской сессии, а оптимистичный обзор индекса PMI в производственном секторе от ISM придал дополнительный импульс.

Отчет ISM показал, что деловая активность в производственном секторе в августе продолжала расти аналогичными темпами, что и в июле. Кроме того, индекс занятости в отчете подскочил до 54,2 с 49,9, что повысило надежды на сильный отчет по занятости в августе.

Ожидается, что ежемесячная публикация Бюро статистики труда США (BLS) покажет рост числа занятых в несельскохозяйственном секторе на 300 000 в августе после июльского роста на 528 000. Уровень безработицы, по прогнозам, останется неизменным на уровне 3,5%.

Хотя публикация NFP лучше прогноза может помочь доллару опередить своих конкурентов, инвесторы могут попытаться зафиксировать прибыль после первоначальной реакции и помочь валюте ограничить свои потери. С другой стороны, разочаровывающий отчет о занятости и слабый показатель NFP могут спровоцировать распродажу доллара на американской сессии и открыть дверь для продолжительного восстановления GBP/USD.

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются практически без изменений в течение дня. Влияние данных по рынку труда на восприятие риска также может повлиять на динамику GBP/USD в преддверии выходных. Улучшение настроения в отношении риска, когда основные индексы Уолл-стрит продемонстрируют уверенный рост после первого звонка, может затруднить для доллара привлечение спроса».

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...