1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: бычий импульс остается слабым
02.09.202255

GBP/USD: бычий импульс остается слабым

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по GBP/USD, пара скорректировалась после вчерашнего падения до самого слабого уровня за последние два года на отметке 1.1500. Впрочем, технические индикаторы пока не выявляют краткосрочного бычьего уклона.

«Последние четыре свечи на четырехчасовом графике закрылись на положительной территории, но индикатор относительной силы (RSI) остается значительно ниже 50, указывая на отсутствие бычьего импульса. Более того, GBP/USD остается в пределах нисходящего регрессивного канала, берущего начало от уровней начала августа.

С точки зрения роста, ключевое сопротивление, похоже, сформировалось на уровне 1.1600, где верхняя граница нисходящего канала встречается с 20-периодной SMA. При закрытии на четырехчасовом графике выше этого уровня покупатели могут оживиться и поднять пару к 1.1650 (статический уровень) и 1.1700 (психологический уровень, 50-периодная SMA).

Поддержка расположена на 1.1540 (средняя точка нисходящего канала), 1.1500 (психологический уровень, многолетние минимумы, установленные в четверг) и 1.1450 (нижняя граница нисходящего канала)».

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...