1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ не может разочаровать на заседании на следующей неделе - Rabobank
01.09.2022

ЕЦБ не может разочаровать на заседании на следующей неделе - Rabobank

Европейский центральный банк (ЕЦБ) проведет денежно-кредитную политику на следующей неделе. Аналитики Rabobank теперь ожидают повышения ставки на 75 базисных пунктов, но риск повышения на 50 б.п. остается значительным.

Ключевые тезисы:

"Ястребиный настрой в коммуникации  ЕЦБ привел к резкой переоценке евро на денежных рынках, и мы впоследствии изменили наш краткосрочный прогноз по повышению ставки на 75 б.п. на следующей неделе. Однако госпожа Лагард подчеркнет, что это не предвестник новых резких повышений.

Инфляционные ожидания уже были ключевой проблемой на предыдущем заседании ЕЦБ, и с очередным инфляционным сюрпризом риск  их роста увеличивается. ЕЦБ должен показать, что он сделает все необходимое для возвращения к 2% инфляции, иначе он рискует столкнуться с гораздо более дорогостоящей проблемой повторного закрепления ожиданий. Это означает, что ЕЦБ не может разочаровать на заседании на следующей неделе, чтобы не создать впечатление, что риски роста все еще перевешивают инфляцию при принятии решений. При текущих рыночных ценах это означает, что ЕЦБ должен обеспечить повышение ставки на 75 б.п.".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...