1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: евробыкам, вероятно, придется еще некоторое время запастись терпением - Commerzbank
01.09.202256

EUR/USD: евробыкам, вероятно, придется еще некоторое время запастись терпением - Commerzbank

Возросла вероятность того, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) действительно начнет действовать, а не просто говорить, и может повысить ключевую ставку на впечатляющие 75 б.п. на следующей неделе. Тем не менее, по мнению экономистов Commerzbank, рынок, вероятно, будет продавать евро в качестве первоначальной реакции.

ЕЦБ еще предстоит дать убедительные комментарии, чтобы обеспечить доверие со стороны рынков

"Есть вероятность того, что евро получит некоторую поддержку в случае шага по ставке в размере 75 б.п. на следующей неделе. Однако ЕЦБ еще предстоит убедить рынки своими комментариями, чтобы доказать, что он готов терпеть экономическую боль, чтобы эффективно бороться с ценовыми рисками. Только в этот момент евро сможет действительно извлечь выгоду из монетарной политики ЕЦБ на более устойчивой основе."

"В условиях кризиса рынок, вероятно, будет продавать евро в качестве первоначальной реакции из-за опасений рецессии. Решимость ЕЦБ бороться с инфляцией, вероятно, окажет положительное влияние на единую валюту только на более позднем этапе - если на тот момент ЕЦБ действительно будет придерживаться своего подхода. Это означает, что евробыкам, вероятно, придется еще некоторое время проявлять терпение".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...