1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: тяга к риску и данные двигают рынки
31.08.202241

GBP/USD: тяга к риску и данные двигают рынки

Позитивная для риска рыночная среда помогла GBP/USD подняться выше в европейские торговые часы во вторник. На фоне выхода благоприятных макроэкономических данных из США, которые позволили ожиданиям ястребиной политики ФРС продолжать доминировать на рынке, доллар набрал силу и заставил пару изменить направление движения, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Кроме того, основные индексы Уолл-стрит развернулись на юг после позитивного открытия и помогли доллару США сохранить устойчивость по отношению к своим конкурентам.
  • В начале среды рынки по-прежнему сдержанно относятся к риску: британский индекс FTSE 100 потерял 0.4% в начале европейской сессии. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США, которые ранее в течение дня выросли более чем на 0.5%, начали сходить на нет, подтверждая бегство от риска.
  • Позже в ходе сессии ADP опубликует данные по занятости в частном секторе за август. В июне ADP объявила о приостановке выпуска данных по занятости в связи с пересмотром методологии. Инвесторы, вероятно, отнесутся к этим данным с осторожностью в преддверии пятничного отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе. Таким образом, тяга к риску может продолжать доминировать на рынках во второй половине дня.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...