1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP поднимается выше 0,8600 впервые с начала июля
30.08.2022

EUR/GBP поднимается выше 0,8600 впервые с начала июля

  • Евро является одним из лидеров во вторник на ожиданиях повышения ставки ЕЦБ.
  • Фунт находится под давлением на фоне бегства от рисков.
  • EUR/GBP набирает более 170 пунктов за последние три торговых дня.

Пара EUR/GBP ускорила движение вверх и подскочила до 0,8601, достигнув самого высокого уровня с 6 июля. В то время как евро находится среди лидеров, фунт стерлингов находится под давлением на фоне бегства от рисков.

Больше нет консолидации

Ралли в паре EUR/GBP началось в пятницу на фоне комментариев чиновников Европейского центрального банка, предполагающих повышение ставки на 75 базисных пунктов на следующем заседании. Во вторник члены Совета управляющих Мюллер и Нот высказались о возможности значительного повышения ставки, что еще больше укрепило евро.

Фунт находится под давлением по всем направлениям. Он достиг нового двухлетнего минимума. Опасения по поводу экономических перспектив Великобритании растут на фоне резкого роста цен на энергоносители. Также падение цен на акции на Уолл-стрит оказывает давление на фунт. Dow Jones падает на 0,80%, а Nasdaq - на 1,17%.

С прошлой пятницы кросс вырос на 175 пунктов. В понедельник он пробил область сопротивления 0,8500 и верхнюю границу диапазона консолидации. Сейчас он держится выше 0,8540 и тестирует уровни выше критической отметки 0,8600. Следующее сопротивление находится на уровне 0,8640.

Технические уровни

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...