1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: в ожидании данных из Европы и США
30.08.202236

EURUSD: в ожидании данных из Европы и США

Внимание переключается на настроения в ЕС и данные по инфляции в Германии, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Рост ожиданий повышения ставки ЕЦБ на 75 базисных пунктов на фоне ястребиных комментариев чиновников ЕЦБ помогли евро сохранить устойчивость по отношению к доллару США в начале недели. С возвращением тяги к риску на рынки во вторник пара продолжает расти. Индекс Euro Stoxx 600 вырос на 0.7% после первого звонка, а фьючерсы на фондовые индексы США растут от 0.8% до 1.2%, что отражает позитивные настроения в отношении риска.
  • Позже в ходе сессии участники рынка будут внимательно следить за данными по индексу потребительских цен (CPI) из Германии. Согласно рыночному консенсусу, годовой CPI по прогнозам вырастет до 7.8% в августовской флэш-оценке с 7.5% в июле. Ранее в этот день данные из Германии показали, что годовой CPI в Баварии и Гессене вырос до 8.4% и 8%, соответственно, с 8% и 7.6%. Более сильные, чем ожидалось, данные по инфляции из Германии могут помочь евро сохранить силу во второй половине дня.
  • Между тем, Еврокомиссия опубликует данные по индикаторам потребительского доверия и экономических настроений за август. Однако перед выходом данных по инфляции в Германии реакция рынка на данные по настроениям должна быть кратковременной.
  • Индекс потребительского доверия от Conference Board за август и июльские вакансии JOLTS будут представлены в экономическом календаре США. Инструмент CME Group FedWatch Tool показывает, что рынки с 70% вероятностью повышения ставки ФРС на 75 базисных пунктов в сентябре. Если эти данные существенно не повлияют на вероятность повышения ставки ФРС, тяга к риску может остаться единственным драйвером рынка.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...