1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сложно идти против доллара США - ING
30.08.202243

Сложно идти против доллара США - ING

Ухудшившиеся потребительские настроения вряд ли собьют ФРС с текущего курса. Поэтому экономисты ING ожидают, что история с сильным долларом сохранится.

Высокая планка для разворота ФРС оставляет доллар в выигрыше

"Политика ФРС направлена на замедление спроса, поэтому (упорядоченная) слабость на фондовых рынках и некоторая просадка данных по потребительскому рынку (уверенность и расходы) не являются достаточным основанием, чтобы сбить ФРС с курса на ужесточение. Такая ситуация должна поддерживать курс доллара".

"Чрезмерное позиционирование, вероятно, является самой большой проблемой для дальнейшего роста доллара. В остальном бороться с укреплением доллара сложно".

"На сегодня обратите внимание на данные по потребительскому доверию в США от Conference Board. Из-за снижения цен на бензин консенсус-прогноз ожидает отскока показателя. Но, как уже говорилось выше, мы сомневаемся, что даже более слабый результат нанесет большой ущерб теме сильного доллара."

"Индекс DXY, вероятно, привлечет покупателей ниже уровня 108,50".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...