1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инвесторы в евро будут сохранять понятную осторожность - Commerzbank
30.08.202239

Инвесторы в евро будут сохранять понятную осторожность - Commerzbank

Покупатели EUR/USD не могут развить рост начала недели. По мнению экономистов из Commerzbank, инвесторы будут сохранять осторожность на фоне текущих сложных условий для единой валюты.

Скептицизм в отношении евро сохраняется

"Для евро практически не имеет значения, повысит ли ЕЦБ свою ключевую ставку на 25, 50 или 75 б.п. в сентябре. Вместо этого важно то, насколько валютный рынок уверен в том, что ЕЦБ сможет значительно ужесточить монетарную политику, несмотря ни на какие трудности. И в этом отношении повышение ставки до конечного уровня чуть менее 2%, который сейчас прогнозируется, кажется далеко не достаточным, учитывая уровень инфляции чуть менее 9%".

"В последнее время пресловутые ненадежные прогнозы означают, что ЕЦБ хочет больше сосредоточиться на текущих событиях при принятии решений. И текущие условия действительно пока указывают на более сильное повышение ставок. Однако в среднесрочной перспективе это связано с риском того, что ЕЦБ быстро поставит под сомнение свои меры ужесточения, как только экономические проблемы усилятся."

"С учетом предстоящей зимы и угрозы энергетического кризиса инвесторы в евро, вероятно, будут сохранять понятную осторожность".

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...