1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD отскакивает от дневного минимума, остается ниже отметки 0,7000
26.08.202245

AUD/USD отскакивает от дневного минимума, остается ниже отметки 0,7000

  • AUD/USD восстанавливается после скромного дневного падения на фоне появления некоторых продаж доллара США.
  • Ястребиные ожидания ФРС, повышенная доходность американских облигаций должны ограничить потери доллара.
  • Более мягкий тон в отношении рисков способствует ограничению роста чувствительного к риску оззи.
  • В преддверии выступления главы ФРС Пауэлла трейдеры следят за данными по PCE в США.

Пара AUD/USD снижается в пятницу и теряет часть сильного роста предыдущего дня к отметке 0.7000, что соответствует недельному максимуму. Пара остается под давлением на протяжении первой половины европейской сессии, хотя ей удается найти поддержку в районе 0,6950 и восстановить несколько пунктов от дневного минимума.

Доллар США сдает свои скромные внутридневные завоевания и снижается второй день подряд на фоне некоторой смены позиций в преддверии выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон Хоул. Это рассматривается как ключевой фактор, который помогает ограничить снижение пары AUD/USD, хотя любой значимый рост все еще кажется труднодостижимым в преддверии ключевого события.

Вчерашние "ястребиные" комментарии чиновников ФРС подтвердили ожидания рынка, что центральный банк США будет придерживаться курса на ужесточение политики. Политики, однако, подтвердили свое суждение о размере повышения ставки на сентябрьском заседании FOMC. Таким образом, высказывания Пауэлла будут тщательно изучаться в поисках подсказок о повышении ставки на 75 б.п., что будет стимулировать спрос на доллар США.

В то же время высокая доходность казначейских облигаций США должна продолжать действовать в качестве попутного ветра для доллара. Кроме того, преобладающее осторожное настроение на рынке - на фоне растущих опасений по поводу углубления глобального экономического спада - должно продолжать оказывать поддержку "безопасному" доллару. Это, в свою очередь, должно сдерживать любое значимое внутридневное продвижение пары AUD/USD на север.

В ожидании ключевых событий пятницы трейдеры будут ориентироваться на данные по базовому индексу PCE в США, который будет опубликован в начале североамериканской сессии. Этот показатель, наряду с доходностью американских облигаций и общим настроением рынка в отношении риска, может повлиять на доллар США и дать некоторый импульс паре AUD/USD, хотя такая реакция рынка, скорее всего, будет кратковременной.

Технические уровни для наблюдения

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...