1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США может достичь пика в четвертом квартале - Wells Fargo
24.08.2022

Доллар США может достичь пика в четвертом квартале - Wells Fargo

Аналитики Wells Fargo по-прежнему считают, что доллар США будет укрепляться до конца 2022 года в результате "ястребиной" политики Федеральной резервной системы. Они отмечают, что доллар может достичь пика в четвертом квартале 2022 года, после чего начнется период циклической слабости против большинства валют в 2023 году, когда экономика США вступит в рецессию, а ФРС прекратит повышение ставок.

Ключевые цитаты:

"Мы ожидаем умеренного укрепления доллара США до конца 2022 года, поскольку ФРС повысит процентные ставки на 75 б.п. в сентябре, а политики усилят свою "ястребиную" позицию на ежегодном симпозиуме в Джексон Хоул. Однако мы считаем, что пик инфляции и пик процентных ставок уже не за горами, и полагаем, что доллар будет широко ослабевать по отношению к большинству валют стран G10 и некоторых валют развивающихся рынков в течение 2023 года".

"Мы ожидаем, что доллар США будет снижаться в течение 2023 года. Хотя мы также прогнозируем смягчение денежно-кредитной политики другими крупными центральными банками в следующем году, мы считаем, что ФРС, скорее всего, будет снижать ставки быстрее, чем другие банки. Поскольку в следующем году разница в процентных ставках вновь изменится в пользу иностранных валют, доллар США должен вступить в период циклического снижения против большинства валют стран G10, а также некоторых валют развивающихся стран".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...