1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/KRW: курс воны вырастет, когда сократится дефицит торгового баланса - Standard Chartered
24.08.2022

USD/KRW: курс воны вырастет, когда сократится дефицит торгового баланса - Standard Chartered

Южнокорейская вона обесценилась вместе с растущим торговым дефицитом. По мнению экономистов Standard Chartered, сильная корреляция между торговым балансом и курсом KRW означает, что курс воны, скорее всего, вырастет, когда дефицит торгового баланса сузится.

Расширение торгового дефицита оказывает давление на KRW

"Как ни странно, мы обнаружили, что торговый баланс имеет гораздо более высокую корреляцию с курсом KRW, чем баланс текущего счета. Эта сильная корреляция может частично объяснить недавнюю слабость KRW и подразумевает, что KRW, вероятно, будет укрепляться, когда торговый дефицит сузится".

"Мы не ожидаем, что торговый баланс окажет поддержку KRW в ближайшей перспективе. Замедление глобального роста и внешнего спроса, вероятно, будет держать торговый баланс под давлением, перевешивая любые выгоды от снижения цен на сырьевые товары."

"Мы отмечаем заметное улучшение состояния счета движения капитала Кореи. Корейские розничные покупки иностранных акций замедлились, а иностранные притоки капитала в корейские акции восстановились - это улучшает показатель чистых потоков капитала после резкого ухудшения в последние два года."

"Мы считаем, что это улучшение может позволить KRW начать опережать соперников, даже несмотря на то, что укрепление доллара США и слабый интерес к риску, вероятно, будут поддерживать курс пары USD/KRW в краткосрочной перспективе".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...