1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: технический анализ
24.08.202248

GBP/USD: технический анализ

Прервав во вторник четырехдневную полосу неудач, пара GBP/USD в среду перешла в фазу консолидации выше уровня 1.1800. Хотя ближайшая техническая перспектива предполагает, что продавцы пока остаются в стороне, необходимо улучшение тяги к риску, чтобы пара привлекла быков.

Ключевые тезисы

  • Пара GBP/USD вырвалась из нисходящего канала регрессии и сумела закрыть последние пару четырехчасовых свечей выше верхней границы этого канала. Кроме того, пара остается на плаву выше 20-SMA на четырехчасовом графике. Оба эти события указывают на осторожный бычий настрой в ближайшей технической перспективе, но индекс относительной силы (RSI) еще не преодолел 50.
  • С точки зрения снижения, 1.1800 (статический уровень, верхняя граница нисходящего регрессивного канала, бывшее сопротивление, 20-SMA) выступает в качестве ближайшей поддержки. Если пара упадет ниже этого уровня и снова начнет использовать его в качестве сопротивления, продавцы могут начать действовать, чем спровоцируют снижение к 1.1720 (минимум 23 августа) и 1.1700 (психологический уровень).
  • Промежуточное сопротивление, похоже, сформировалось на 1.0850. Если четырехчасовое закрытие будет выше этого уровня, то можно ожидать дополнительного восстановления в направлении 1.1900 (психологический уровень) и 1.1950.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...