1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Почему рост S&P 500 может не продлиться долго, три причины для сохранения осторожности - Morgan Stanley
24.08.202251

Почему рост S&P 500 может не продлиться долго, три причины для сохранения осторожности - Morgan Stanley

В результате восстановления за последние два месяца индекс S&P 500 вырос примерно на 15% по сравнению с июньским минимумом. Однако, каким бы заманчивым ни было это ралли, Глобальный инвестиционный комитет Morgan Stanley по-прежнему убежден, что это не более чем ралли медвежьего рынка.

Ралли акций во время медвежьего рынка - это не редкость.

"Ралли происходило практически на каждом медвежьем рынке за последние 95 лет, причем рост в среднем составлял 18% до возобновления нисходящего движения. Для сравнения, текущее ралли на данный момент набрало около 15%. Это может показаться бычьим рынком, который набирает обороты, но, учитывая исторический контекст, возможно, мы еще не выбрались из трудностей".

Рынки облигаций и валют ожидают дальнейшего повышения ставок

"В то время как фондовые инвесторы продолжают надеяться, что ФРС вскоре свернет свою программу повышения ставок, фьючерсы на фонды ФРС предполагают, что центральный банк продолжит повышать ставки еще долго. Мировые валютные рынки, похоже, согласны с этим, поскольку доллар США все еще близок к 20-летнему максимуму, которого он недавно достиг".

Акции выглядят дорого

"Оценка стоимости акций вновь возросла, и форвардный коэффициент цена/прибыль на рынке сейчас составляет 18,7. Между тем, премия за риск по акциям составляет около 2,6 процентных пунктов. Это примерно на один пункт ниже среднего показателя за 13 лет. Такая оценка не была бы столь тревожной, если бы не тот факт, что текущее ценообразование, похоже, основано на нереалистичных оценках прибыли. Хотя американские потребители по-прежнему тратят деньги, а рынок труда остается сильным, ведущие экономические индикаторы указывают на замедление роста, что может поставить под сомнение оценки прибыли".

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...