1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/IDR: Банк Индонезии наконец-то повышает ставки и продолжит защищать уровень 15 000 - TDS
23.08.202241

USD/IDR: Банк Индонезии наконец-то повышает ставки и продолжит защищать уровень 15 000 - TDS

Банк Индонезии (BI) сегодня повысил свою учетную ставку на 25 базисных пунктов. Экономисты TD Securities ожидают еще одного повышения ставки на 25 б.п., возможно, уже в следующем месяце. Курс USD/IDR упал после "ястребиного" повышения и останется ниже уровня 15 000.

БИ неожиданно повышает ставку

"Банк Индонезии  неожиданно повысил 7-дневную ставку обратного репо на 25 б.п. Он обосновал сегодняшнее повышение как упреждающий шаг, направленный на борьбу с инфляционным давлением.

В то время как ЦБ занял ястребиную позицию в отношении инфляции, по другим параметрам политики он оказался более "голубиным". Сейчас ЦБ сигнализирует о собственной форме "операции Твист", присоединяясь к другим центральным банкам, таким как ЦБ Индии. Мы не ожидаем, что Банк Индонезии остановится на одноразовом повышении ставки на 25 б.п. сегодня, и ожидаем еще 25 б.п., возможно, уже в следующем месяце.

Мы считаем, что IDR должен быть относительно более устойчивым по сравнению с другими валютами развивающихся рынков Азии, несмотря на возобновление укрепления доллара США.

Мы считаем, что ЦБ продолжит защищать уровень USD/IDR 15,000, который будет действовать как четкая линия на песке".

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...