1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: быкам по XAU/USD необходимо закрепиться выше уровня Фибо 50%
23.08.202235

Золото: быкам по XAU/USD необходимо закрепиться выше уровня Фибо 50%

Цена на золото впервые за семь дней находится в зеленой зоне. Опасения по поводу рецессии и поддержка уровня Фибо 61,8% могут дать кратковременную передышку золотым быкам, считает Двани Мехта из FXStreet.

Уровень Фибо 61,8% и опасения рецессии могут поддержать "отскок дохлого кота"

"Опасения по поводу рецессии в сочетании с ястребиными ожиданиями в отношении политики ФРС создают идеальный шторм для рынков, который может возродить привлекательность яркого металла как традиционной тихой гавани".

"Чтобы восстановление набрало силу, быкам необходимо преодолеть $1 744 (уровень Фибоначчи  50% коррекции восстановления от годовых минимумов на $1 681 до максимума 10 августа $1 808) и закрыть дневные торги выше него. Это позволит быкам нацелиться на психологический уровень $1 750".

"Стоит отметить, что индекс RSI все еще остается на отрицательной территории, а 50-дневная скользящая средняя (DMA) приближается сверху к 21 DMA, что требует осторожности от быков. Поэтому отскок кажется краткосрочным, и медведи могут сохранить контроль в ближайшей перспективе".

"Устойчивый прорыв ниже поддержки Фибо 61,8% на уровне $1,729 откроет медведям путь к отметке $1,700, пробой которой бросит вызов годовым минимумам на $1,681".

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...