1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар продолжает расти
22.08.202240

EUR/USD: доллар продолжает расти

Пара EUR/USD колеблется вблизи паритета после падения до 0,9988 в начале европейской сессии. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, «рынки находятся в режиме бегства от рисков, и доллар США извлекает из этого максимальную выгоду, укрепляясь против безопасных конкурентов.

Единая валюта еще больше страдает от ежемесячного отчета Бундесбанка, в котором отмечается, что рецессия в Германии становится все более вероятной, а инфляция продолжит ускоряться и может достигнуть пика более 10%. Между тем, участники рынка все еще переваривают протокол заседания FOMC и закладывают в цены предстоящее ускорение сокращения баланса центрального банка.

В понедельник макроэкономический календарь пуст после публикации в США индекса национальной активности ФРС Чикаго, который улучшился до 0,27 в июле с -0,25 в предыдущем месяце. Новость оказала ограниченное влияние на финансовые рынки. В преддверии открытия торгов в США Уолл-стрит готова открыться в красной зоне, в то время как доходность государственных облигаций держится в своем последнем диапазоне, доходность 10-летней трежерис приближается к 3%».

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...