1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: бегство от рисков помогает доллару
22.08.202242

GBP/USD: бегство от рисков помогает доллару

Потеряв почти 300 пунктов на прошлой неделе, пара GBP/USD не смогла восстановиться и достигла самого низкого уровня за пять недель на 1.1782 во время европейских торгов в понедельник. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, «краткосрочный технический прогноз указывает на перепроданность, но продавцы могут рассчитывать на доминирование, если 1.1800 не подтвердится в качестве поддержки.

Ослабление рыночных настроений в начале недели дает толчок к росту доллара США. Индекс доллара США, который на прошлой неделе вырос более чем на 2%, в начале понедельника продолжает расти. Отражая неблагоприятную для риска рыночную среду, британский индекс FTSE 100 снижается на 0,7%, а фьючерсы на фондовые индексы США теряют от 0,95% до 1,5%.

Индекс национальной активности за июль от Федерального резервного банка Чикаго будет единственной информацией, представленной в календаре США. Инвесторы, скорее всего, останутся сосредоточенными на восприятии риска. В случае если основные индексы Уолл-стрит понесут значительные потери, доллар сможет продолжить опережать своих конкурентов.

Во вторник S&P Global опубликует предварительные данные по индексу PMI в Великобритании. Рынки ожидают, что основной индекс PMI Composite снизится до 51,3 с 52,1, что указывает на расширение деловой активности в частном секторе, но с меньшими темпами. Показатель ниже 50 может напомнить инвесторам о возможности рецессии в экономике Великобритании к концу года и оказать давление на британский фунт».

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...