1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: фундаментальный анализ
22.08.202250

EUR/USD: фундаментальный анализ

В начале понедельника пара EUR/USD продолжила снижение к паритету. Газопровод "Северный Поток-1" перейдет на внеплановый ремонт в конце месяца. Основные индексы Уолл-стрит по-прежнему находятся на пути к резкому снижению, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • В конце пятницы компания "Газпром" объявила, что в конце августа газопровод "Северный поток - 1" перейдет на внеплановый ремонт, и поставки газа в Европу будут остановлены на три дня. Ожидается, что после завершения ремонтных работ мощность газопровода восстановится до 20% от общей мощности.
  • Между тем, ранее чиновник ЕЦБ и глава Бундесбанка Йоахим Нагель заявил, что ЕЦБ должен продолжать повышать учетную ставку, признав при этом, что экономика Германии, скорее всего, скатится в рецессию зимой. Эти комментарии, однако, практически не помогли евро найти спрос.
  • Во второй половине дня индекс национальной активности Федерального резервного банка Чикаго будет единственным показателем в экономическом плане США.
  • Инвесторы будут внимательно следить за настроением рынка. Ранним европейским утром фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 0.75-1.1%, что говорит о том, что тяга к риску, вероятно, будет доминировать на рынках в американскую сессию. Если не произойдет улучшения тяги к риску, доллар США должен продолжать расти.

 

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...