1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар удерживает позиции после роста на прошлой неделе
22.08.202242

Форекс сегодня: доллар удерживает позиции после роста на прошлой неделе

Вот что вам нужно знать в понедельник, 22 августа:

Доллар США сохраняет в начале недели боевой настрой после впечатляющего роста против своих конкурентов на прошлой неделе. Индекс доллара США вырос на 2,3%, продемонстрировав самый большой внутринедельный прирост, а на момент написания торговался с небольшим внутридневным повышением на уровне 108,20. Индекс национальной активности за июль будет сегодня представлен Федеральным резервным банком Чикаго, а Статистическое управление Канады опубликует данные по индексу цен на новое жилье. В отсутствие важных релизов инвесторы также будут внимательно следить за настроем рынков в отношении риска. В начале европейской сессии фьючерсы на фондовые индексы США снизились на 0,45% - 0,65%.

Хотя рынки еще не определились с размером сентябрьского повышения ставки ФРС, агентство Reuters сообщило, что только 18 из 94 экономистов, опрошенных в ходе недавнего исследования, ожидают, что центральный банк США предпочтет повышение ставки на 75 базисных пунктов (б.п.). Тем не менее, инструмент CME Group FedWatch Tool показывает, что рынки закладывают в цены вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов в следующем месяце как 48,5%.

Во время азиатских торгов Народный банк Китая объявил о решении понизить однолетнюю и ключевую 5-летнюю процентную ставку по кредитам для первоклассных заемщиков (Loan Prime Rates, LPR) на 5 базисных пунктов и 13 пунктов, соответственно, до 3,65% и 4,3%. Этот "голубиный" шаг китайского центрального банка помог AUD и NZD сохранить устойчивость против доллара США в начале недели. На момент написания статьи пара NZD/USD выросла на 0,53% за день до 0,6200, а пара AUD/USD - на 0,42% до 0,6900.

Пара EUR/USD не может восстановить свои позиции после резкого падения на прошлой неделе и торгуется ниже отметки 1,0050. Согласно нескольким новостным изданиям, в конце месяца Россия планирует закрыть газопровод "Северный поток" на три дня для проведения технического обслуживания.

GBP/USD потеряла почти 300 пунктов на прошлой неделе и продолжает оставаться поддавлением, торгуясь вблизи 1.1800.

USD/JPY консолидирует достижения прошлой недели и торгуется в относительно узком канале в районе отметки 137.00 в начале понедельника.

Золото несет потери пять дней подряд и остается под умеренным медвежьим давлением в первой половине дня в Европе в понедельник. На момент написания пара XAU/USD торговалась на отрицательной территории чуть выше $1,740.

Понеся большие потери в прошлую пятницу, биткоин немного восстановился в выходные, но не может набрать бычий импульс. В понедельник BTC/USD торгуется на отрицательной территории ниже отметки $21 500. Ethereum потерял внутри дня более 2% и  продолжает снижаться к отметке $1 500.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...