1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: прорыв ниже паритета вероятен и может спровоцировать падение до 0.95 – Rabobank
19.08.2022

EUR/USD: прорыв ниже паритета вероятен и может спровоцировать падение до 0.95 – Rabobank

Снижение EUR/USD на текущей неделе было обусловлено укреплением доллара, отмечают аналитики Rabobank. Они считают евро уязвимым к росту опасений по поводу поставок энергоносителей.

Ключевые тезисы

  • Мы по-прежнему считаем, что потенциал снижения EUR/USD связан с бычьими факторами по доллару и медвежьими по евро. Перспективы экономики еврозоны на зимний период, несомненно, связаны с поставками энергоносителей. Мы считаем, что в течение нескольких месяцев предстоящей зимой экономика Еврозоны будет переживать мягкую рецессию. Это предполагает продолжение поставок газа конечным потребителям в регионе. Откровенный дефицит энергоносителей явно ухудшит ситуацию и в то же время может усилить инфляционные риски для ЕЦБ. Это уже не надуманная перспектива, и такой сценарий, скорее всего, усилит понижательное давление на EUR/USD.
  • Еще больше неблагоприятных факторов для этого сектора, несомненно, ухудшат перспективы роста. В то же время рост цен на производственные ресурсы может поддержать инфляционное давление в регионе. Хотя это может привести к более ястребиной позиции ЕЦБ, мы не ожидаем, что это будет благоприятной средой для евро.
  • И Дейли, и протокол последнего заседания ФРС предположили, что ФРС может отдать предпочтение стратегии "повысить ставки и удерживать их на определённом уровне", предполагая, что ставки могут быть выше в течение следующего года и далее по сравнению с уровнями, которых ожидал рынок. Это не очень хорошая новость для быков по акциям, однако она поддерживает среднесрочные перспективы доллара США. Мы по-прежнему считаем, что доллар США будет пользоваться хорошей поддержкой по отношению к широкому кругу валют в течение 6 месяцев. Мы видим риск того, что движение EUR/USD ниже в ближайшей перспективе может спровоцировать падение до 0.95.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...