1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: несмотря на устойчивость CAD на этой неделе, вероятна дальнейшая слабость – Rabobank
19.08.2022

USD/CAD: несмотря на устойчивость CAD на этой неделе, вероятна дальнейшая слабость – Rabobank

Пара USD/CAD собирается завершить неделю с приростом более чем в 200 пунктов. Тем не менее, луни удалось резко вырасти против NZD и AUD. Аналитики MUFG Bank ожидают дальнейшего роста пары USD/CAD на фоне укрепления доллара США. Целевой уровень находится на 1.3420, а стоп-лосс - на 1.2600.

Ключевые тезисы

  • Частично устойчивость CAD на этой неделе (он обесценился меньше, чем остальные валюты G10) можно объяснить более сильными базовыми показателями инфляции, которые способствовали повышению ожиданий на повышение ставок Банком Канады.
  • Ближайшие перспективы для сырой нефти остаются плохими, так как замедление глобального роста оказывает более сильное влияние на цену нефти. Кроме того, появилось множество сообщений, указывающих на способность России оставаться ключевым поставщиком сырой нефти, в результате чего баланс спроса и предложения в глобальном масштабе стал менее благоприятным для цен на сырую нефть.
  • Мы также опасаемся, что влияние повышения ставок станет более очевидным в Канаде куда быстрее, учитывая, что кредитное плечо в канадском жилищном секторе выше.
  • Риск заключается в дальнейшем ралли на фондовых рынках, учитывая сильную корреляцию между CAD и показателями глобальных фондовых рынков. Хотя мы не ожидаем резкого разворота на рынках акций в краткосрочной перспективе, общий ослабленный оптимизм по поводу снижения инфляции говорит о том, что риски снижения цен на акции нарастают.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...