1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY достигла трехнедельного максимума выше 137.00
19.08.2022

USD/JPY достигла трехнедельного максимума выше 137.00

  • Японская иена показывает худшие результаты в пятницу на фоне высокой доходности.
  • Доллар США удерживает сильные недельные позиции на фоне действий ФРС.
  • Пара USD/JPY направляется ко второму самому высокому недельному закрытию за последние десятилетия.

Пара USD/JPY продолжила рост во время американской сессии и поднялась до 137.23, самого высокого уровня за три недели. Пара остается вблизи максимумов, удерживая сильные недельные достижения.

В пятницу японская иена падает, в то время как доллар США укрепляется. Рост доходности оказал давление на иену, которая не смогла извлечь выгоду из бегства от риска. Dow Jones падает на 0.88%, а Nasdaq падает на 2.09%.

Курс доллара США, измеряемый индексом DXY, торгуется на одномесячных максимумах выше 108.00 (+0.56%). Участники рынка продолжают ожидать повышения ставок после выхода последних экономических данных и протокола заседания FOMC.

С момента недельной давности пара USD/JPY выросла более чем на 350 пунктов. Она вот-вот достигнет второго самого высокого закрытия за последние десятилетия. Долгосрочный бычий тренд остается неизменным. Следующее сопротивление ожидается на 137.80 и 138.80, многолетний максимум на 139.40, а затем внимание переключится на 140.00.

На недельном графике пара нашла поддержку выше 20-SMA, которая в настоящее время находится на 132.00. Закрытие ниже должно указывать на ослабление доллара. Выше склонность к росту сохраняется.

USD/JPY: недельный график

USDJPY

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...