1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD выглядит уязвимой вблизи трехнедельного минимума на фоне роста доллара США
19.08.2022

XAU/USD выглядит уязвимой вблизи трехнедельного минимума на фоне роста доллара США

  • Золото продолжает терять позиции пятый день подряд и опускается до многонедельного минимума.
  • Ястребиные ожидания ФРС, рост доходности облигаций США, покупки доллара оказывают давление.
  • Опасения по поводу рецессии, бегство от риска не впечатляют быков и не оказывают никакой поддержки металлу.

Золото продлевает медвежий тренд на этой неделе пятый день подряд и падает до трехнедельного минимума. Пара XAU/USD остается подавленной в начале североамериканской сессии и на момент публикации торгуется вблизи $1750 (-0.40%).

Беспокойство по поводу глобального экономического спада вызвало новую волну бегства от риска в последний день недели. Об этом свидетельствует слабый тон на фондовых рынках, оказывающий поддержку золоту. Тем не менее, ралли доллара США сдерживает попытку внутридневного восстановления золота.

Индекс доллара США (DXY) достиг месячного максимума на фоне ястребиных ожиданий от ФРС. Протокол заседания FOMC, опубликованный в среду, показал, что политики намерены и дальше повышать процентные ставки для сдерживания инфляции. Кроме того, недавние комментарии нескольких чиновников ФРС позволили предположить, что Федрезерв будет придерживаться курса на ужесточение политики.

Кроме того, поступающие макроэкономические данные США, оказавшиеся лучше, чем ожидалось, впечатлили рынки, что, в свою очередь, привело к росту доходности казначейских облигаций США. Так, доходность 10-летних трежерис вновь приблизилась к 3.0%. Это продолжает оказывать поддержку доллару США и способствует снижению спроса на золото.

Даже с технической точки зрения повторные просадки вблизи $1800 и последующее падение ниже предыдущего месячного минимума в районе $1754 добавляют уверенности в негативном прогнозе. Это, в свою очередь, указывает на то, что путь наименьшего сопротивления для золота лежит вниз. Металл продолжает нести большие недельные потери, прервав четырехнедельное ралли к одномесячному максимуму.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...