1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар консолидируется после впечатляющего ралли четверга
19.08.202240

Форекс сегодня: доллар консолидируется после впечатляющего ралли четверга

Вот что вам нужно знать в пятницу, 19 августа:

Индекс доллара США (DXY), который отслеживает динамику доллара против корзины из шести основных валют, во второй половине дня в четверг набрал бычий импульс и поднялся до самого высокого за месяц уровня выше 107,50. В отсутствие выхода важных макроэкономических данных DXY остается в фазе консолидации в начале пятницы. Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США держится выше 2,9%, а фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 0,25% -0,45%, что помогает доллару оставаться устойчивым против основных конкурентов.

Ястребиные комментарии чиновников ФРС помогли доллару опередить своих конкурентов. В интервью CNN в четверг президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли заявила:  "Рынки не понимают, но потребители понимают, что ставки не будут снижаться сразу после их повышения". Что касается сентябрьского решения по ставке, Дэйли сказала, что целесообразным будет повышение ставки либо на 50 базисных пунктов (б.п.), либо на 75 б.п. В то же время президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард отметил, что он склоняется к повышению ставки на 75 базисных пунктов на следующем заседании.

Ранее сегодня данные из Германии показали, что индекс цен производителей (PPI) подскочил до 37,2% в годовом исчислении в июле с 32,7% в июне. Этот показатель оказался намного выше ожиданий рынка в 32%. Пара EUR/USD, которая упала до самого низкого уровня с середины июля ниже отметки 1,0100, не показала немедленной реакции на эти данные и на момент написания торговалась во внутридневном флэте на уровне 1,0085.

Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что розничные продажи в июле выросли на 0,3% в месячном исчислении после июньского снижения на 0,2%. Хотя данные оказались лучше прогноза рынка о снижении на 0,2%, они не помогли британскому фунту привлечь спрос. Пара GBP/USD торгуется на отрицательной территории чуть выше отметки 1,1900 после резкого падения в четверг.

USD/JPY продолжила ралли и в четверг закрыла третий день подряд на положительной территории. На момент публикации пара выросла на 0,3% внутри дня до 136,30, торгуясь на самом высоком уровне с 28 июля.

В четверг золото упало ниже отметки $1 760 и не смогло запустить отскок. На фоне роста доходности американских облигаций XAU/USD остается под давлением, торгуясь вблизи $1 755 в начале европейской сессии.

Биткоин оказался под сильным давлением и упал ниже $22 000 в пятницу. После небольших потерь в четверг Ethereum развернулся на юг и на момент написания потерял внутри дня более 5%, просев в район $1 750.

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...