1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Неизменная позиция ФРС будет поддерживать курс доллара против низкодоходных валют - ING
18.08.202243

Неизменная позиция ФРС будет поддерживать курс доллара против низкодоходных валют - ING

Анализируя вчерашний протокол заседания FOMC, экономисты ING вынесли из него три ключевых момента для валютного рынка. Они должны способствовать тому, чтобы доллар оставался в плюсе.

Три ключевых момента для валютного рынка из протокола заседания FOMC

"ФРС считает, что укрепление доллара было полезным для подавления цен на импорт и способствовало достижению цели ФРС по возвращению инфляции к целевому уровню 2%. Другими словами, ФРС, похоже, приветствует укрепление доллара, и не было никакой связи с тем, что укрепление доллара угнетает какие-либо сектора экономики США.

ФРС отметила, что доллар продолжал укрепляться в период между заседаниями, особенно по отношению к евро. ФРС обвинила в этом более широкую разницу в процентных ставках. Мы считаем, что эти дифференциалы процентных ставок (дифференциалы по двухлетним свопам) будут расширяться и дальше в конце года и будут удерживать EUR/USD вблизи уровней 1,00/1,02.

ФРС признала риск ужесточения ставок больше, чем необходимо. На валютных рынках выборочные высокодоходные валюты, чувствительные к риску, могут показать немного лучшие результаты на фоне мнения, что ФРС отходит от периода более решительных корректировок учетных ставок."

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...