1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: “встречные ветры” для иены сохраняются - Danske Bank
17.08.2022

USD/JPY: “встречные ветры” для иены сохраняются - Danske Bank

Аналитики Danske Bank ожидают, что давление на японскую иену ослабнет, но не в краткосрочной перспективе. Они прогнозируют пару USD/JPY на уровне 134 (1М), 134 (3М), 133 (6М) и 125 (12М).

Ключевые тезисы

"Поскольку экономическое восстановление в Японии все еще сдерживается влиянием COVID, внутреннее ценовое давление, вероятно, останется скромным. Таким образом, ключевым драйвером для USD/JPY остаются перспективы мировой экономики и энергетический кризис. Поскольку рынок труда США все еще находится в отличной форме, мы не уверены, что глобальное инфляционное давление уже развернулось, а дорогой природный газ в зимний период будет поддерживать "встречный ветер" для иены".

"Повышательные риски для USD/JPY связаны с новым всплеском цен на сырьевые товары и энергоносители, который приведет к росту инфляции и глобальной доходности. Если замедление мировой экономики превратится в настоящую рецессию, уплощение кривых доходности и удешевление энергоносителей приведут к снижению курса USD/JPY. Риск вмешательства японских властей в валютные рынки снизился, так как давление на японскую иену ослабло, а Банк Японии продемонстрировал сильное желание продолжать стремиться к целевому уровню инфляции без вмешательства политиков."

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...