1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/CHF сохранит медвежий настрой, через 12 месяцев может торговаться на 0,93 - Danske Bank
17.08.2022

EUR/CHF сохранит медвежий настрой, через 12 месяцев может торговаться на 0,93 - Danske Bank

По мнению аналитиков Danske Bank, Швейцарский национальный банк, вероятно, снова повысит ключевую ставку на 50 базисных пунктов в сентябре и декабре. Они прогнозируют курс EUR/CHF на уровне 0,96 через один месяц, 0,95 через три месяца и 0,93 через двенадцать месяцев.

Ключевые тезисы

"Пара EUR/CHF резко пошла вниз и в настоящее время торгуется около отметки 0,96. Это происходит после месяца снижения глобальной доходности и, как следствие, роста опасений рецессии".

"Мы ожидаем, что в сентябре и декабре ШНБ снова повысит ставку на 50 б.п., чтобы снизить базовое инфляционное давление и довести ставку до 0,75%. Поскольку ШНБ в целом следует за ЕЦБ, мы рассматриваем относительные ставки как незначительный драйвер для кросса. Мы продолжаем прогнозировать снижение кросса на фоне фундаментальных факторов и ужесточения глобальной инвестиционной среды. В это связи мы понижаем наш общий прогноз и теперь ожидаем увидеть EUR/CHF на уровне 0,93 в 12-месячной перспективе".

"Основными рисками для нашего прогноза являются усиление угла наклона кривых доходности на фоне изменения глобальной инвестиционной среды и/или отставание ШНБ".

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...