1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: рынки ждут заседания FOMC
17.08.202280

EUR/USD: рынки ждут заседания FOMC

Рыночная среда, благоприятствующая риску, помогла доллару продолжать расти в течение первой половины дня во вторник. Однако разочаровывающие данные по жилищному строительству заставили валюту потерять спрос и открыли возможность для отскока по EUR/USD, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • В начале среды доллар остается устойчивым. Рынки сохраняют осторожность, а фьючерсы на фондовые индексы США теряют от 0.2% до 0.4%.
  • Во второй половине дня Бюро переписи населения США опубликует данные по розничным продажам за июль, которые, как ожидается, покажут рост на 0.1% в месячном исчислении после роста на 1%, зафиксированного в июне. Что более важно, ФРС опубликует протокол июльского заседания по вопросам политики в 21:00 по Москве.
  • Публикация ФРС не будет включать взгляды политиков на последние события, связанные с инфляцией и рынком труда США, поскольку данные по занятости в несельскохозяйственном секторе и индексу потребительских цен за июль были опубликованы после заседания. Следовательно, протокол, вероятно, не сможет повлиять на ожидания по поводу следующего повышения ставки ФРС. Тем не менее, если в протоколе будет указано, что политики обсудили возможность повышения ставки на 100 базисных пунктов в июле, это может быть воспринято как позитивное развитие событий для доллара и повлиять на EUR/USD. С другой стороны, голубиный тон будет означать, что политики рассматривают повышение ставки на 50 базисных пунктов в сентябре как наиболее вероятный результат. В этом случае пара может получить бычий импульс.

 

 

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...