1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Рынки становятся осторожными, поскольку внимание переключается на данные по США
17.08.202239

Форекс сегодня: Рынки становятся осторожными, поскольку внимание переключается на данные по США

Вот что вам нужно знать в среду, 17 августа:

После нестабильной ситуации во вторник индекс доллара США восстановился в начале среды и поднялся выше 106,60, а инвесторы стали осторожнее. В европейской экономической повестке дня будут представлены данные по валовому внутреннему продукту за второй квартал. Позже в течение дня данные по розничным продажам в США за июль будут рассматриваться в качестве нового импульса перед публикацией протокола июльского заседания FOMC в 21.00 мск. Отражая ухудшение настроения на рынке, фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 0,2% - 0,4% в начале европейской сессии.

В азиатские торговые часы Резервный банк Новой Зеландии объявил о повышении учетной ставки на 50 базисных пунктов до 3%, как и ожидалось. Говоря об экономических перспективах, глава РБНЗ Адриан Орр заявил, что хотя они не прогнозируют рецессию, они ожидают, что рост будет незначительным. В результате первоначальной реакции пара NZD/USD поднялась к отметке 0,6400, но в итоге изменила направление движения, поскольку доллар набирал силу в течение европейских торговых часов. На момент написания статьи пара снизилась на 0,4% за день и составила 0,6318.

Управление национальной статистики Великобритании сообщило в среду, что инфляция в Великобритании, измеряемая потребительскими ценами (CPI), выросла до 10,1% в июле с 9,4% в июне. За тот же период базовый индекс потребительских цен вырос до 6,2% с 5,8%, превысив ожидания рынка в 5,9%. В результате мгновенной реакции пара GBP/USD поднялась выше отметки 1,2140, но затем потеряла свои позиции и вернулась ниже отметки 1,2100.

В середине недели доллар сохранил свою устойчивость, и пара EUR/USD продолжает колебаться в относительно узком диапазоне ниже 1.0200.

Пара USD/JPY закрепила достигнутые во вторник результаты и в среду поднялась к отметке 135,00. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла более чем на 2% за день, что способствовало росту пары.

После восстановления выше $1 780 в часы азиатских торгов золото развернулось на юг и на момент написания торговалось на отрицательной территории чуть выше $1 770.

Биткоин не может добиться убедительного отскока на фоне бегства от рисков и торгуется на отрицательной территории ниже $24 000 после потерь за предыдущие три дня. После попытки восстановления Ethereum потерял импульс и сдал значительную часть дневных достижений. На момент написания статьи курс ETH/USD цеплялся за небольшой дневной прирост на уровне $1 890.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...