1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD продлевает падение до свежего недельного минимума вблизи $1 770
15.08.202252

Золото: XAU/USD продлевает падение до свежего недельного минимума вблизи $1 770

  • Золото резко упало в начале недели.
  • Широкомасштабное укрепление доллара оказывает сильное влияние на XAU/USD в понедельник.
  • Рынки по-прежнему с опаской относятся к риску на фоне замедления роста экономики Китая и эскалации геополитической напряженности.

Золото начало новую неделю под сильным медвежьим давлением и упало до свежего недельного минимума $1,773. На момент написания статьи пара XAU/USD торговалась на уровне $1,775, с внутридневным понижением на 1,5%.

Восстановление доллара набирает обороты

Разочаровывающие макроэкономические данные из Китая напомнили инвесторам, что замедление темпов роста второй по величине экономики мира может значительно ухудшить перспективы спроса на желтый металл.

Кроме того, эскалация геополитической напряженности в связи с посещением Тайваня американскими законодателями и продолжением Китаем военных учений вокруг острова заставила инвесторов искать безопасное убежище в начале недели. Доллар укрепился на фоне неприятия риска, а индекс доллара США (DXY) сумел развить восстановление пятницы. На момент написания индекс DXY вырос на 0,6% внутри дня в район 106,29.

Если говорить о перспективах, то в США будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе от Федерального резервного банка Нью-Йорка (Empire State Manufacturing Survey). Индекс рынка жилья NAHB за август также будет рассматриваться в поисках нового импульса.

На момент написания статьи фьючерсы на фондовые индексы США снизились на 0,3% - 0,5%. Если только эти данные не позволят тяге к риску вернуться на рынки, золоту будет трудно начать восстановление во второй половине дня.

Технические уровни

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...