1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар пользуется спросом на фоне бегства от рисков, спровоцированного Китаем - BBH
15.08.202250

Доллар пользуется спросом на фоне бегства от рисков, спровоцированного Китаем - BBH

Экономисты BBH отмечают, что в начале недели доллар продолжает привлекать покупателей, поскольку Китай спровоцировал уклонение рынков от риска.

DXY растет второй день подряд

"Индекс доллара DXY растет второй день подряд и в настоящее время торгуется около отметки 106,30. Ралли евро на прошлой неделе исчерпало себя в районе $1,0360, который является уровнем Фибо 62% коррекции падения в июне-июле. После того, как евро дважды не смог пробить этот уровень, в настоящее время он снова торгуется ниже $1,02".

"Стерлинг в настоящее время торгуется вблизи $1.2060, и прорыв ниже $1.2110 приведет к тестированию минимума 5 августа вблизи $1.20".

"USD/JPY торгуется без изменений вблизи 133,40, несмотря на бегство от риска. Прорыв выше 134,10 необходим для тестирования максимума 8 августа вблизи 135,60".

"Сырьевые валюты и валюты развивающихся стран отстают в росте из-за слабых данных из Китая. Мы сохраняем наш прогноз сильного доллара. Как только приступ бегства от риска закончится, доллар снова все еще сможет выиграть от относительно сильных экономических перспектив США. Тем не менее, мы признаем, что возможен период консолидации, пока рынки не скорректируют свои ожидания в отношении ужесточения политики ФРС в сторону повышения".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...