1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN торгуется ниже 20,00, на шестинедельных минимумах
11.08.2022

USD/MXN торгуется ниже 20,00, на шестинедельных минимумах

  • Свежие данные из США свидетельствуют о замедлении инфляции.
  • Ожидается, что в четверг Банксико повысит ставки на 75 базисных пунктов.
  • USD/MXN падает четвертый день подряд.

В четверг пара USD/MXN достигла свежего месячного минимума на отметке 19,90. Она остается вблизи основания, находясь под давлением в преддверии решения Банксико и на фоне ослабления доллара США.

Экономические данные в США свидетельствуют о замедлении инфляции в июле. Индекс потребительских цен остался неизменным, а индекс цен на продукты снизился на 0,5%, согласно данным, опубликованным в четверг.

Снижение инфляции ослабило ожидания относительно дальнейшего агрессивного ужесточения мер со стороны Федеральной резервной системы. Тем не менее, участники рынка ожидают повышения ставки на 50 базисных пунктов на следующем заседании в сентябре.

Доллар США остается под давлением. Доллар упал в среду и до сих пор удерживает потери в четверг, не в силах восстановить позиции, даже несмотря на рост доходности в США. Доходность 10-летних трежерис выросла с 2,75% до 2,84%, 2-летних - до 3,20%, а 30-летних - до 3,11%.

Валюты развивающихся рынков в целом растут по отношению к доллару США, чему также способствует улучшение настроений в отношении риска. Индекс Dow Jones вырос на 0,47%, а S&P - на 0,37%, дополнив значительный прирост, достигнутый в среду.

Банк Мексики объявит о своем решении через несколько часов. Ожидается, что центральный банк повысит ключевую ставку с 7,75% до 8,50%, так как инфляция не показывает признаков замедления. Индекс потребительских цен вырос в июле до 8,15%, что является самым высоким годовым показателем с декабря 2002 года и значительно превышает целевой уровень Банксико в 2-4%. "Рынок свопов оценивает дальнейшее ужесточение на 175 б.п. в течение следующих 6 месяцев, что приведет к тому, что ключевая ставка достигнет пика в районе 9,50%, но мы видим некоторые риски роста", - говорят аналитики Brown Brothers Harriman.

Технические уровни

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...