1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD отступает от 1.0365, а DXY сокращает потери
11.08.2022

EUR/USD отступает от 1.0365, а DXY сокращает потери

  • Индекс цен производителей в США в июле неожиданно снизился, а число заявок на пособие по безработице достигло месячного максимума.
  • Доллар остается на отрицательной территории даже на фоне роста доходности в США.
  • EUR/USD растет пятый день подряд, удерживаясь под вершиной среды.

Пара EUR/USD не смогла преодолеть максимумы среды в районе 1,0355 и откатилась назад. Онf держится около отметки 1,0325, так как доллар США пытается восстановиться во время американской сессии на фоне роста доходности в США.

Другой индикатор указывает на замедление инфляции в США

Опубликованные в четверг данные показали, что индекс цен производителей в США в июле упал на 0,5%, а годовой показатель снизился до 9,8%, против ожиданий повышения на 0,2%. В среду стало известно, что индекс потребительских цен в июле не изменился против ожиданий роста на 0,2%. В четверг Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на пособие по безработице выросло до 262 тыс. за неделю, закончившуюся 6 августа, что является самым высоким показателем с ноября. Число повторных заявок достигло месячного максимума.

Доходность в США резко растет, несмотря на признаки замедления инфляции. Участники рынка по-прежнему ожидают повышения ставки ФРС на следующем заседании как минимум на 50 базисных пунктов. Доходность 10-летних облигаций США составляет 2,84%, что является самым высоким показателем почти за неделю, а доходность 30-летних облигаций находится на самом высоком уровне с 21 июля - 3,10%. Индекс доллара США падает четвертый день подряд, торгуясь около отметки 105,00, после того как снова нашел поддержку выше 104,60.

Пара EUR/USD достигла пика на отметке 1,0363 после начала американской сессии, немного ниже вчерашнего максимума. Он не смог пробиться и отступил. Пока что он нашел поддержку на уровне 1,0320. Прорыв ниже откроет следующую поддержку на уровне 1,0305, за которой последует дневной минимум на уровне 1,0274. Техническая перспектива выглядит бычьей до тех пор, пока EUR/USD держится выше 1.2060/80.

Технические уровни

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...