1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Кросс EUR/GBP подскочил до более чем двухнедельного максимума
11.08.202252

Кросс EUR/GBP подскочил до более чем двухнедельного максимума

  • В четверг EUR/GBP начал расти и возвращается ближе к пиковому максимуму овернайт.
  • Мрачный прогноз Банка Англии рассматривается как ключевой фактор, обуславливающий слабую активность фунта.
  • Слабость доллара США после выхода индекса CPI благоприятствует евро и поддерживает рост.

Кросс EUR/GBP начал расти в четверг и продлевает внутридневный рост в первой половине европейской сессии. Импульс толкнул спот обратно выше 0.8450, ближе к более чем двухнедельному максимуму, достигнутому накануне.

Мрачный прогноз Банка Англии продолжает действовать в качестве ключевого фактора неустойчивости фунта и оказывает поддержку EUR/GBP. Стоит напомнить, что БА нарисовал особенно мрачную картину на прошлой неделе и предупредил, что продолжительная экономическая рецессия начнется в четвертом квартале.

С другой стороны, общая валюта получает поддержку от более мягкого индекса потребительских цен США, вызванного ослаблением доллара. Это придает дополнительный импульс кроссу EUR/GBP и способствует внутридневной положительной динамике. Тем не менее, проблемы с поставками энергоносителей в Европе, которые могут привести к ускорению и углублению рецессии экономики Еврозоны, могут сдержать рост кросса.

По последним данным, поставки российской нефти в три европейские страны через Украину были приостановлены, поскольку западные санкции не позволили последней принять плату за транзит. Поэому, разумным подождать последующих продаж, и только затем ставить на то, что кросс EUR/GBP сформировал краткосрочное дно может начать расти.

В четверг не ожидается важных экономических данных ни из Еврозоны, ни из Великобритании. Таким образом, внимание рынка переключится на предварительный отчет по ВВП Великобритании за второй квартал, который будет опубликован в пятницу. Эти данные сыграют ключевую роль в формировании настроений вокруг стерлинга в ближайшей перспективе и придадут новый импульс EUR/GBP.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...