1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: всё внимание на данных
11.08.202257

EUR/USD: всё внимание на данных

Внимание будет приковано к еженедельным заявкам на пособие по безработице и июльскому индексу PPI в США, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • После того, как Бюро статистики труда США опубликовало данные о том, что годовая инфляция снизилась до 8.5% в июле с 9.1% в июне, доллар США оказался под сильным давлением продаж. Что еще более важно, базовый индекс потребительских цен, который вычитает волатильные цены на продукты питания и энергию, остался неизменным на 5.9% против ожиданий рынкы на 6.1%.
  • Хотя первоначальная реакция на слабые данные по инфляции в США привела к тому, что вероятность повышения ставки ФРС на 50 базисных пунктов (б.п.) подскочила до 70% с 35%, политики ФРС сделали все возможное, чтобы не дать рынкам увлечься.
  • Глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари и глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли отметили, что ЦБ пока далёк от того, чтобы объявить о победе над инфляцией. Более того, президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил, что Банк ещё не закончил с повышением ставок, и добавил, что ожидает, что ставка по федеральным фондам достигнет 4%. После этих комментариев вероятность повышения ставки на 50 б.п. в сентябре снизилась ниже 60%. Тем не менее, позитивная рыночная среда не позволяет доллару сохранять устойчивость, а бычий настрой по EUR/USD сохраняется во второй половине недели.
  • Позже в экономическом календаре США выйдут еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице и индексу цен производителей (PPI) за июнь. Рынки ожидают, что годовой индекс цен производителей для конечного спроса снизится до 10.4% с 11.3% в июне. Если индекс цен производителей не продолжит неожиданный рост, доллару будет трудно восстановиться. Кроме того, фьючерсы на фондовые индексы США растут на 0.4-0.6% утром, предполагая, что тяга к риску, вероятно, будет доминировать на финансовых рынках во время американской сессии.
  •  

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...