1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD увидит значительную программу покупок после мягкого индекса потребительских цен США - TDS
10.08.2022

Прогноз цен на золото: XAU/USD увидит значительную программу покупок после мягкого индекса потребительских цен США - TDS

Данные CPI в США стали первым признаком пика инфляции. Золото достигло самого высокого уровня за последний месяц на $1808, что стало реакцией на эти данные. По мнению стратегов TD Securities, масштабная программа покупок CTA может усилить ралли в золоте.

Ключевые тезисы

  • Промах в сторону снижения по долгожданным данным по инфляции в США может стать катализатором значительной программы покупок золота, в результате чего запас прочности для трендовых сигналов снизится до очень тонкого уровня.
  • Китайская ставка на золото продолжает разворачиваться. Это, вероятно, усилило ценовую динамику на фоне ралли короткого покрытия. Однако, поскольку связанный с этим геополитический риск отступает, когорта сейчас продает свои недавно добавленные длинные позиции в золоте, но дополнительные покупки CTA, вероятно, перекроют это давление продаж.

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...